Son miembros del pleno de la DEIIT, teniendo voz y voto, aquellos estudiantes matriculados en alguno de los grados que se cursan en la ETSIIT y que ocupen alguno de los siguientes cargos:

  • Miembro electo de la DEIIT.
  • Miembro de la Junta de Centro de la ETSIIT.
  • Miembro del Claustro Universitario por la ETSIIT.
  • Miembro designados de Consejo de Departamento.
  • Delegado/a de grupo o rama.

Además de los miembros también existe la figura del voluntario, pensada para personas que quieren ayudar en el funcionamiento de la DEIIT y sus comisiones y no son miembros ya sean porque quieren ayudar en un momento o actividad concreta, o no conocían la representación estudiantil en el momento de las elecciones.

Puedes hacerte voluntario rellenando el siguiente formulario: enlace al formulario

Actualmente, la composición del pleno de la DEIIT:

Miembros electos

  • CAMPOS MEGIAS, SERGIO
  • CANDOCIA GONZALEZ, PALOMA
  • DIAZ PEREZ, JUAN JOSE
  • GAMEZ MOLINA, MANUEL
  • GARCIA-GIRALDA MILENA, ADRIANO
  • GARRIDO MOLINA, ANTONIO
  • GONZÁLEZ DURÁN, DAVID
  • GONZÁLEZ MARTIN, FABIAN
  • HARO CONTRERAS, DANIEL
  • LUGLI, VALENTINO GLAUCO
  • MANZANARES LEMUS, ALEJANDRO
  • MOTA MARTINEZ, JUAN
  • PADIAL VAZQUEZ, AARON
  • POBLADOR MARQUEZ, JOSE MARIA
  • REQUENA GARCIA, LEIRE
  • ROBLES PEREZ, SALVADOR
  • ROMERO LARA, CLARA MARIA
  • RUBIO GIL, ATANASIO JOSE
  • SANCHEZ MARCOS, MARIA
  • SANDOVAL SCHMIDT, GUILLERMO
  • VAFA, SOHRAB
  • VALLEJO CARRASCO, DARIO
  • VALLEJO RUIZ, PABLO
  • VELAZQUEZ ORTUÑO, DIEGO

Miembros de Junta de Centro

  • ABRIL GONZALEZ, BLANCA
  • DIAZ PEREZ, JUAN JOSE
  • GARCÍA LEÓN, JOSE MANUEL
  • GARCÍA VERJAGA, RAMON
  • GARCIA-GIRALDA MILENA, ADRIANO
  • HARO CONTRERAS, DANIEL
  • MALDONADO ARROYO, JESUS JOSE
  • MANZANARES LEMUS, ALEJANDRO
  • POBLADOR MARQUEZ, JOSE MARIA
  • ROBLES PEREZ, SALVADOR
  • RUBIO GIL, ATANASIO JOSE
  • SANDOVAL SCHMIDT, GUILLERMO
  • SUAREZ LLORENS, JAVIER
  • VALLEJO RUIZ, PABLO
  • VILLANUEVA PRADOS, ALEJANDRO
  • VILLEGAS YEGUAS, ANTONIO DAVID

Claustrales

  • GARCÍA VERJAGA, RAMON
  • MANZANARES LEMUS, ALEJANDRO
  • ROBLES PEREZ, SALVADOR
  • VELAZQUEZ ORTUÑO, DIEGO

Consejo de Departamento

Arquitectura y Tecnología de los Computadores

  • Sin miembros en la delegación.

Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial

  • Sin miembros en la delegación.

Lenguajes y Sistemas Informáticos

  • Sin miembros en la delegación.

Teoría de la Señal, Telemática y Comunicaciones

  • Sin miembros en la delegación.

Delegados

Informática

  • 1º A - CASTRO ALMEZA, MARIO DANIEL
  • 1º B - LÓPEZ RAMIREZ, YERAY
  • 1º C - STOYANOV STOYANOV, DENIS VALENTIN
  • 1º D - ROBLEDILLO SÁNCHEZ, UNAI
  • 1º E - CASTILLO UCLÉS, JAIME
  • 1º F - Vacante
  • 2º A - ROMERO CORTÉS, SALVADOR
  • 2º B - VICO MARTÍNES, ANA LUCÍA
  • 2º C - SÁNCHEZ JUSTICIA, CRISTINA
  • 2º D - VALLEJO CARRASCO, DARIO
  • 3º A - VEGA PALACIOS, LAURA
  • 3º B - MOLINA RODRÍGEZ, RICARDO
  • 3º C - HARO CONTRERAS, DANIEL
  • 3º Rama CSI - 2º Cuatrimestre
  • 3º Rama IC - 2º Cuatrimestre
  • 3º Rama IS - 2º Cuatrimestre
  • 3º Rama SI - 2º Cuatrimestre
  • 3º Rama TI - 2º Cuatrimestre
  • 4º Rama CSI - MARTÍNEZ MANJÓN, JUAN EMILIO
  • 4º Rama IC - ISLA BOLÍVAR, NILO
  • 4º Rama IS - MEGÍAS GUERRERO, DARÍO
  • 4º Rama SI - GONZÁLEZ QUESADA, JUAN CARLOS
  • 4º Rama TI - Vacante
  • ADE 4º - GARCÍA LEÓN, JOSE MANUEL

Telecomunicaciones

  • 1º A - ROSA SARABIA, ALEJANDRO
  • 1º B - REYES LAFUENTE, PABLO
  • 2º A - RUIZ MARTÍN, PABLO
  • 2º B - ESTEPA GARCÍA, PEDRO ÁNGEL
  • 3º A - HAGGE LÓPEZ, SERGIO
  • 3º B - Vacante
  • 3º Rama SE - 2º Cuatrimestre
  • 3º Rama ST - 2º Cuatrimestre
  • 3º Rama TE - 2º Cuatrimestre
  • 4º Rama SE - PARDO MARTÍNEZ, MARÍA DEL CARMEN
  • 4º Rama ST - BIEDMA PÉREZ, ANDRÉS
  • 4º Rama TE - Vacante

Informática y Matemáticas

  • 1º - MARTÍNEZ BRAVO, JAIME
  • 2º - MORENO CUADRADO, ISABEL MARIA
  • 3º - CÁMARA PARRA, FRANCISCO
  • 4º - CANO CAMARERO, BLANCA
  • 5º - 2º Cuatrimestre

Informática y ADE

  • 1º - FERNÁNDEZ ARANDA, JOSÉ ANTONIO
  • 2º - GONZALEZ DURÁN, DAVID
  • 3º - CÁMARA PARRA, FRANCISCO

Voluntarios