Son miembros del pleno de la DEIIT, teniendo voz y voto, aquellos estudiantes matriculados en alguno de los grados que se cursan en la ETSIIT y que ocupen alguno de los siguientes cargos:

  • Miembro electo de la DEIIT.
  • Miembro de la Junta de Centro de la ETSIIT.
  • Miembro del Claustro Universitario por la ETSIIT.
  • Miembro designados de Consejo de Departamento.
  • Delegado/a de grupo o rama.

Actualmente, la composición del pleno de la DEIIT:

Miembros electos

  • Manuel Gámez Molina
  • Juan Helios García Guzmán
  • Ramón García Verjaga
  • Jose María Gomez García
  • Eladia Gómez Morales
  • Elena María Gómez Ríos
  • Carmen Guidet Gómez
  • Juan Mota Martínez
  • Ismael Moyano Romero
  • Juan Ocaña Valenzuela
  • José Antonio Padial Molina
  • Aarón Padial Vázquez
  • Alessandro Rinaldi Gomez
  • Alejandro Adolfo Romero García
  • Andrés Romero Horno
  • Laura Rubiño Molina
  • Maria Nazaret Ruiz Jaldo
  • María Sánchez Marcos
  • Pablo Vallejo Ruiz
  • Antonio David Villegas Yeguas

Miembros de Junta de Centro

  • Juan Helios García Guzmán
  • Ramón García Verjaga
  • David Gil Bautista
  • Carmen Guidet Gómez
  • Jesús Jiménez Sánchez
  • Miguel Lentisco Ballesteros
  • Jesús José María Maldonado Arroyo
  • José María Martín Luque
  • Adolfo Manuel Martínez Rodríguez
  • Darío Megías Guerrero
  • Paula Molina Castillo
  • Jose Francisco Morales Garrido
  • Alessandro Rinaldi Gómez
  • Salvador Robles Pérez
  • Guillermo Sandoval Schmidt
  • Santiago Vidal Martínez

Claustrales

  • Paula Molina Castillo
  • Salvador Robles Pérez

Consejo de Departamento

Arquitectura y Tecnología de los Computadores

  • Sin miembros en la delegación.

Ciencias de la Computación e Inteligencia Artificial

  • Sin miembros en la delegación.

Lenguajes y Sistemas Informáticos

  • Sin miembros en la delegación.

Teoría de la Señal, Telemática y Comunicaciones

  • Sin miembros en la delegación.

Delegados

Informática

  • 1º A Daniel Cátedra Fernandez
  • 1º B Pablo García Sánchez
  • 1º C José David Rico Días
  • 1º D Jonel Vásquez Dominguez
  • 1º E Blanca Abril González
  • 1º F Vacante
  • 2º A Rafael Guzmán Valverde
  • 2º B Laura Vega Palacios
  • 2º C Ramón García Verjaga
  • 2º D Atanasio José Rubio Gil
  • 3º A Ignasi Camacho Redó
  • 3º B Darío Megías Guerrero
  • 3º C Vacante
  • 3º Rama CSI 2º Cuatrimestre
  • 3º Rama IC 2º Cuatrimestre
  • 3º Rama IS 2º Cuatrimestre
  • 3º Rama SI 2º Cuatrimestre
  • 3º Rama TI 2º Cuatrimestre
  • 4º Rama CSI Vladislav Nikolov Vasilev
  • 4º Rama IC Vacante
  • 4º Rama IS Guillermo Bueno Vargas
  • 4º Rama SI Ana María Romero Delgado
  • 4º Rama TI Nazaret Román Guerrero

Telecomunicaciones

  • 1º A Manuel Gómez Torres
  • 1º B Juan José Diaz Pérez
  • 2º A Vacante
  • 2º B Sergio Hengge López
  • 3º A Gregorio Lamarca García
  • 3º B Vacante
  • 3º Rama SE 2º Cuatrimestre
  • 3º Rama ST 2º Cuatrimestre
  • 3º Rama TE 2º Cuatrimestre
  • 4º Rama SE Vacante
  • 4º Rama ST María del Rocio Martínez Caballero
  • 4º Rama TE José Miguel Pérez Navarrete

Informática y Matemáticas

  • 1º Isabel María Moreno Cuadrado
  • 2º Irene Trigueros Lorca
  • 3º José María Poblador Márquez
  • 4º Vacante

  • 5º 2º Cuatrimestre

Informática y ADE

  • 1º David González Duzán
  • 2º Irene Trigueros Lorca
  • 3º José María Poblador Márquez

Voluntarios

  • Jose Luis Gallego Peña
  • Myriam González Atienza
  • Isaac Marcos Puñal
  • Raúl Martín Monferrer
  • Francisco Matilla Serrano
  • Rubén Morales Pérez
  • Miguel Muñoz Molina
  • Daniel Pavón Luque
  • Jesús Pérez Terrón